Plaquettes de frein de camion – TEXTAR 2918302

135,46 128,68 HT

UGS : TEXTAR 2918302 Catégories : , , ,

Plaquettes de frein de camion – TEXTAR 2918302

Critères
Largeur: 185 mm
Hauteur: 84 mm
Épaisseur: 34 mm
Indicateur d’usure: contact de signal d’usure exclu
Qualité: T3016
Système de freinage: Knorr SB 5000
numéro: WVA 29183
N ° d’info technique: 29183 340 2 5 T3016

Plaquettes de frein TEXTAR 2918302

Références OE correspondant à 2918302

Constructeur Réf. OE
MERCEDES-BENZ 0004211010
MERCEDES-BENZ 0004211210
MERCEDES-BENZ 0014210510
MERCEDES-BENZ 0014210610
MERCEDES-BENZ 0014212510
MERCEDES-BENZ 0014212610
MERCEDES-BENZ 0034201120
MERCEDES-BENZ 0034201220
MERCEDES-BENZ 0034206620
MERCEDES-BENZ 0034207220
MAN 81508205085
MAN 81508206043

 

Affectation véhicule : 

 Véhicule  Année de construction
ACCELO 1016 01.2012 –
ACCELO 710 05.2003 –
ACCELO 815 01.2012 –
ACCELO 914 C 10.1998 –
ANTOS 2427 LS 07.2012 –
ANTOS 2430 LS 07.2012 –
ANTOS 2432 LS 07.2012 –
ANTOS 2433 LS 07.2012 –
ANTOS 2435 LS 07.2012 –
ANTOS 2436 LS 07.2012 –
ANTOS 2440 LS 07.2012 –
ANTOS 2442 LS 07.2012 –
ANTOS 2443 LS 07.2012 –
ANTOS 2445 LS 07.2012 –
ANTOS 2448 LS 07.2012 –
ANTOS 2451 LS 07.2012 –
ATEGO 1014 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1014, 1014 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1017 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1017 KO, 1018 KO 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1017, 1017 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1023 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1023, 1023 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1214, 1214 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1217, 1217 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 1223, 1223 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 2 1015 K 10.2004 –
ATEGO 2 1015 K, 1016 K 10.2004 –
ATEGO 2 1015, 1015 L 10.2004 –
ATEGO 2 1016, 1016 L 10.2004 –
ATEGO 2 1017 K, 1018 K 10.2004 –
ATEGO 2 1018, 1018 L 10.2004 –
ATEGO 2 1022 K 10.2004 –
ATEGO 2 1022 KO 10.2004 –
ATEGO 2 1022, 1022 L 10.2004 –
ATEGO 2 1023, 1023 L, 1024, 1024 L 10.2004 –
ATEGO 2 1024 K 10.2004 –
ATEGO 2 1024, 1024 L 10.2004 –
ATEGO 2 1026, 1026 L 10.2004 –
ATEGO 2 1029, 1029 L 10.2004 –
ATEGO 2 1215, 1215 L, 1216, 1216 L 10.2004 –
ATEGO 2 1216, 1216 L 10.2004 –
ATEGO 2 1218, 1218 L 10.2004 –
ATEGO 2 1222, 1222 L 10.2004 –
ATEGO 2 1223, 1223 L, 1224, 1224 L 10.2004 –
ATEGO 2 1224, 1224 L 10.2004 –
ATEGO 2 1226, 1226 L 10.2004 – 12.2014
ATEGO 2 1229, 1229 L 10.2004 –
ATEGO 2 712, 713 10.2004 –
ATEGO 2 715, 715 L, 716, 716 L 10.2004 –
ATEGO 2 812 K 10.2004 –
ATEGO 2 812, 813 10.2004 –
ATEGO 2 815 F 10.2004 –
ATEGO 2 815 K, 816 K 10.2004 –
ATEGO 2 815, 815 L, 816, 816 L 10.2004 –
ATEGO 2 816, 816 L 10.2004 –
ATEGO 2 818 K 10.2004 –
ATEGO 2 818, 818 L 10.2004 –
ATEGO 2 822 F 10.2004 –
ATEGO 2 822 K 10.2004 –
ATEGO 2 822, 822 L 10.2004 –
ATEGO 2 823, 823 L, 824, 824 L 10.2004 –
ATEGO 2 824 K 10.2004 –
ATEGO 2 824, 824 L 10.2004 –
ATEGO 2 826, 826 L 10.2004 –
ATEGO 2 829, 829 L 10.2004 –
ATEGO 2 915 K 10.2004 –
ATEGO 2915, 915 L, 916, 916 L 10.2004 –
ATEGO 2 916 K 10.2004 –
ATEGO 2 916, 916 L 10.2004 –
ATEGO 2 918 K 10.2004 –
ATEGO 2 918, 918 L 10.2004 –
ATEGO 2 922 K 10.2004 –
ATEGO 2 922, 922 L 10.2004 –
ATEGO 2 923, 923 L, 924, 924 L 10.2004 –
ATEGO 2 924 K 10.2004 –
ATEGO 2 924, 924 L 10.2004 –
ATEGO 2 926, 926 L 10.2004 –
ATEGO 2 929, 929 L 10.2004 –
ATEGO 3 1016 K 04.2013 –
ATEGO 3 1016, 1016 L 04.2013 –
ATEGO 3 1018 K 04.2013 –
ATEGO 3 1018 KO 04.2013 –
ATEGO 3 1018, 1018 L 04.2013 –
ATEGO 3 1021 K 04.2013 –
ATEGO 3 1021 KO 04.2013 –
ATEGO 3 1021, 1021 L 04.2013 –
ATEGO 3 1023 K 04.2013 –
ATEGO 3 1023 KO 04.2013 –
ATEGO 3 1023, 1023 L 04.2013 –
ATEGO 3 1024 K 04.2013 –
ATEGO 3 1024, 1024 L 04.2013 –
ATEGO 3 1216, 1216 L 04.2013 –
Modèle de configuration d’essieu : 730722
Modèle de configuration d’essieu : 742517
ATEGO 3 1218, 1218 L 04.2013 –
ATEGO 3 1221, 1221 L 04.2013 –
ATEGO 3 1223, 1223 L 04.2013 –
ATEGO 3 1224, 1224 L 04.2013 –
ATEGO 3 1227, 1227 L 04.2013 –
ATEGO 3 1230, 1230 L 04.2013 –
ATEGO 3 716 K 04.2013 –
ATEGO 3 716, 716 L 04.2013 –
ATEGO 3 718 K 04.2013 –
ATEGO 3 718, 718 L 04.2013 –
ATEGO 3 721 K 04.2013 –
ATEGO 3 721, 721 L 04.2013 –
ATEGO 3 723 K 04.2013 –
ATEGO 3 723, 723 L 04.2013 –
ATEGO 3 816 K 04.2013 –
ATEGO 3816, 816 L 04.2013 –
ATEGO 3 818 K 04.2013 –
ATEGO 3818, 818 L 04.2013 –
ATEGO 3 821 K 04.2013 –
ATEGO 3821, 821 L 04.2013 –
ATEGO 3 823 K 04.2013 –
ATEGO 3823, 823 L 04.2013 –
ATEGO 3 824 K 04.2013 –
ATEGO 3824, 824 L 04.2013 –
ATEGO 3 916 K 04.2013 –
ATEGO 3 916, 916 L 04.2013 –
ATEGO 3 918 F 04.2013 –
ATEGO 3 918 K 04.2013 –
ATEGO 3 918, 918 L 04.2013 –
ATEGO 3 921 K 04.2013 –
ATEGO 3921, 921 L 04.2013 –
ATEGO 3 923 F 04.2013 –
ATEGO 3 923 K 04.2013 –
ATEGO 3 923, 923 L 04.2013 –
ATEGO 3 924 K 04.2013 –
ATEGO 3924, 924 L 04.2013 –
ATEGO 3 927 F 04.2013 –
ATEGO 712 01.1998 – 10.2004
ATEGO 714 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 714, 714 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 715,715 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 717 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 717, 717 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 812 01.1998 – 10.2004
ATEGO 814 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 814, 814 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 815 F 01.1998 – 10.2004
ATEGO 815 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 815, 815 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 815,815 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 817 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 817, 817 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 823 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 823, 823 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 914 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 914, 914 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 917 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 917 KO 01.1998 – 10.2004
ATEGO 917, 917 L 01.1998 – 10.2004
ATEGO 923 K 01.1998 – 10.2004
ATEGO 923, 923 L 01.1998 – 10.2004

 

Informations complémentaires

Poids 13 kg
Dimensions 209 × 134 × 88 mm
Fabricant